Главная » Статьи » Американская компания сделает игру по мотивам книг Джейн Остин

Американская компания сделает игру по мотивам книг Джейн Остин

Нельзя сказать, что интерес к чтению полностью утерян. Но определенно подростки стали меньше читать. У современных детей сегодня больше других интересов и развлечений: компьютерные игры, видеоигры, интернет. Да и времени у них не всегда хватает, они заняты не только уроками, но и кружками, спортивными секциями.

Так, для современных детей американская компания сделает игру по мотивам книг Джейн Остин. Викторианские романы Джейн Остин легли в основу компьютерной игры Ever, Jane, сделанной студией 3 turn Productions из Колорадо.

Многопользовательская RPG по мотивам книг британской писательницы будет построена на отношениях и взаимодействиях персонажей. При создании героя игроку будет предложено установить баланс между такими характеристиками, как долг, счастье, статус (социальный и семейный) и доброта, — от них станет зависеть поведение персонажа и дальнейшее развитие событий.

Система боев, характерная для многопользовательских игр, заменена системой сплетен — с их помощью можно подрывать репутацию неприятеля. Прототип игры доступен всем желающим, однако, по словам разработчиков, многое в дизайне и геймплее будет улучшено.

За 5 долларов можно купить ранний доступ к бета-версии, за 15 долларов — приглашение на виртуальный бал в честь запуска игры, за 25 долларов — доступ к игре на стадии разработки и игровую лошадь, и т.д.

Пока не понятно когда завершится кампания по сбору средств на Ever, Jane. На момент написания этого текста собрано 38 тысяч долларов из необходимых для запуска 100 тысяч.

Книги Джейн Остин неоднократно были экранизированы, переосмысленные сюжеты легли в основу таких произведений, как «Дневник Бриджит Джонс», «Гордость и предубеждение и зомби», «Чувство и чувствительность и гады морские».

Дата публикации: 22.01.2014

© POL, Chemberlen 2005-2024
дизайн: Vokh
Написать письмо
Вы можете помочь