Главная » Статьи » Подборка литературы об автомобилях в России и в мире

Подборка литературы об автомобилях в России и в мире

Предлагаем вам приобрести интересные и полезные книги об автомобилях.

Автомобили мира. 
Автор: Краснов А.А.
Книга посвящена необыкновенно красивым и чрезвычайно разнообразным экипажам, заполнившим наши города и дороги. В ней приоткрываются страницы автомобильной истории — от самых первых паровиков до поражающих своим совершенством технических шедевров последних лет. Рассказывается о смелых концептуальных и дизайнерских решениях, работах известных кузовщиков и конструкторов, популярных внедорожниках, самых престижных экипажах всех времен и поистине народных авто, о спортивных и представительских автомобилях. Некоторые оригинальные экипажи, выполненные в единственном экземпляре по индивидуальному заказу, можно увидеть лишь в частных собраниях, музеях и в этой книге. Она будет интересна автолюбителям, коллекционерам и самому широкому кругу читателей.

Автомобили. Теория и конструкция автомобиля и двигателя. Автор: Вахламов В.К.
В учебнике изложены основные положения теории двигателя и автомобиля. Даны понятия о главных эксплуатационных свойствах и оценочных параметрах автотранспортных средств, методы расчетного и экспериментального определения их показателей. Описаны конструкции современных отечественных и зарубежных двигателей, механизмов, агрегатов, систем автомобилей и их электрооборудования. Показаны перспективные направления развития конструкций автомобилей, автопоездов и специализированного подвижного состава. Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Я строил автомобили. Автор: Хорьх Август
Книга подлинно новаторского характера сочетает в себе художественное повествование с техническим описанием необычных конструкций, юмор карикатуриста с точной научной иллюстрацией. Наиболее привлекательны нестандартные автомобили, созданные конструкторами-любителями. Предлагаемая книга раскрывает творческую лабораторию умельца. В ней заботливо собраны наиболее своеобразные, порой парадоксальные конструкции автомобилей, способные ездить, плавать, двигаться по лестницам, снегу, болотам и бездорожью. Описание уникальных машин иллюстрируется цветными разрезами, фотографиями, карикатурами. Целый раздел посвящен конкретным проблемам строительства автомобиля. В книге достаточно подробно даны ответы на многие вопросы автовладельцев. Например, описано, что будет, если не использовать оригинальные запчасти suzuki jimny или как самостоятельно выполнить тонировку автомобиля. Книга рассчитана на автолюбителей и конструкторов-профессионалов, студентов и водителей, актив технических кружков и станций.

 

Дата публикации: 01.04.2013

© POL, Chemberlen 2005-2024
дизайн: Vokh
Написать письмо
Вы можете помочь